Лучшие Адвокаты Москвы
Наследование - Завещание - Наследники
Тел: + 7(985) 763-90-66
 
   
 

При продаже унаследованной квартиры налогоплательщик вправе получить имущественный вычет

После смерти бабушки в 2011 г. вступили в наследство на квартиру 4 человека. В 2012г. квартиру продали за 2 300 000 руб., деньги поделили на четыре части. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры, если надо, то в каком размере?



В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Изложенное означает, что при доли квартиры, реализованной менее чем за 1 000 000 рублей, НДФЛ не начисляется.


По всем вопросам, связанным с юридической консультацией по вопросам наследования, принятия наследства, составления завещания, о наследственной массе, о разделе имущества по завещанию, о наследниках, о признании завещания недействительным, об отмене завещания, о признании наследника недостойным, о выделении обязательной доли в наследстве рекомендуем записаться на прием к специалистам нашего Центра по наследственному праву по телефонам:

8 985 763 — 90 — 66;

8 495 776 — 13 — 39,

8 985 776 — 13 — 39 или по e-mail: 6494149@bk.ru

Запись к адвокату на прием осуществляется по указанным выше телефонам.

Внимание! Консультация платная.


Наследство по завещанию, Право собственности, Доли в наследстве, Право наследования, Право на наследство, Налог на наследство

01.03.2013, 1057 просмотров.


Контакты

г. Москва,

Лубянский проезд, дом 5. стр 1.

8 (495) 545 93 64

+7 (985) 763-90-66
uristmoscow@yandex.ru

Партнеры



Видео






Реклама
Метки

Метки



Реклама
   
Система управления сайтом Host CMS